Слова


Владимир Путин

«Нельзя превращаться в «обещалкиных», которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти». На встрече с руководством «Единой России» председатель партии предостерег ее в преддверии региональных выборов от популистских обещаний. («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Я говорил, что [мировым державам] нужно дать срок [для заключения договора] от двух до трех месяцев. Если они не согласятся, мы начнем сами». Поскольку договор об обмене топливом не заключен, президент Ирана поручил начать обогащение урана до уровня 20% на иранской территории. (ИТАР-ТАСС)

Муртаза Рахимов

«С 1990 г. мы реализуем модель эволюционной модернизации. Для нас она не является проблемой и осуществляется как решение понятной задачи». Накануне приезда Путина президент республики рассказал, что на путь модернизации она встала сразу после принятия декларации о суверенитете. («Российская газета»)

Сергей Иванов

«Невозможно всерьез говорить о снижении ядерного потенциала, когда государство, обладающее ядерным оружием <...> размещает системы защиты». Активизация создания ПРО США усложняет переговоры по СНВ, констатировал российский вице-премьер. («Интерфакс»)