Проект совладельца «Стэнли хауса»


Сегодня городское правительство планирует передать под изыскательские работы для размещения гостиницы ООО «Объединенный резервный фонд» (ОРФ) участок в 2,4 га между Троицким проспектом и наб. Фонтанки, говорится в материалах к заседанию. Гендиректор этой компании – Вадим Толоконников, он же, по данным ЕГРЮЛ, соучредитель ООО «Стэнли хаус», расположенного на ул. Казанской, 7. Единственный учредитель ОРФ, по данным ЕГРЮЛ, – Наталья Паничкина. Согласно сайту петербургского отделения российского общества оценщиков она сотрудница ООО «Стэнли аудит груп».

Психоневрологический диспансер, расположенный на участке, планируется перевести в Красносельский район, на освободившемся месте можно построить около 8000 кв. м, говорит Толоконников. Инвесторы – частные лица, в том числе и он сам. Объем инвестиций Толоконников не называет. Строительство отеля здесь может потребовать $25–30 млн без учета обременений, считает исполнительный директор Praktis CB Сергей Федоров. Проект возможен только в случае предоставления альтернативных площадей для медучреждения, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Проект не имеет отношения к корпорации Stanley, утверждает Толоконников. В конце прошлого года Смольный передал ООО «Стэнли хаус» здания онкологической больницы № 8 на Моховой улице ,1/9, для реконструкции под гостиничный комплекс.