Burger King на Лиговке


Сеть «Шоколадница», представляющая в России Burger King, заключила первый договор на открытие в Петербурге фастфуда под этой маркой. Он разместится в ТРЦ Galeria, который компания «Бриз» возводит у Московского вокзала, договор подписан на семь лет, сообщила Юлия Турухина, начальник отдела маркетинга Jones Lang LaSalle, эксклюзивного консультанта ТРЦ Galeria по маркетингу и сдаче в аренду. Открытие комплекса запланировано на IV квартал 2010 г. Ресторан разместится на фудкорте, подтвердил Бюлент Саракая, управляющий директор «Бриза».

Владелец «Шоколадницы» Александр Колобов вчера не комментировал сделку. Источник в компании говорит, что она ищет и другие помещения. «Шоколадница» рассматривает площади в стрит-ритейле и в ТЦ, знает Турухина. Для заметного присутствия нужно хотя бы 15 точек, чтобы добиться узнаваемости бренда, акцент надо делать на стрит-ритейл, говорит Андрис Драгунас, замгендиректора ООО «Амрест».

Ставка для фудкорта в крупном торговом центре – 1000 руб. за 1 кв. м в месяц, оценивает Сергей Федоров, исполнительный директор Praktis CB. Вряд ли первый Burger King откроется в Galeria, логичнее появление ресторанов в главных торговых коридорах города, ожидает Федоров.

В Москве «Шоколадница» открыла в этом году два ресторана.