Автокомпоненты из Уткиной Заводи


Grupo Antolin

производитель автокомпонентов. Основана в 1950 г. Владеет 84 заводами в 22 странах. Владельцы – семья Антолин. Выручка за 2008 г. – 2 млрд евро. EBITDA – 128,5 млн евро. Чистый убыток – 8,6 млн евро.

Испанский производитель автокомплектующих Grupo Antolin к концу этого года планирует открыть завод под Петербургом, рассказал директор компании по России Августо Уретта. Antolin развернет производство на 10 000 кв. м в логистическом комплексе «МЛП Уткина Заводь», говорит он. Grupo Antolin арендовала площади на 10 лет, подтвердил представитель МЛП.

Уретта оценивает инвестиции в проект в 6–7 млн евро. Пока компания поставляет обшивку потолков для всеволожского завода Ford со своих европейских заводов, но уже договорилась о сотрудничестве с петербургскими заводами General Motors (GM), Nissan и Toyotа, утверждает он. Компания также производит сиденья и электронные модули для дверей. Связаться с представителями Nissan, Ford и GM вчера не удалось. Источник, близкий к Ford, говорит, что Antolin – глобальный поставщик концерна. В компании известно о его планах по локализации производства, но пока договор о поставках с петербургского завода Antolin не подписан, утверждает он. Источник, близкий к Nissan, не подтвердил и не опроверг переговоры с Antolin. Такого поставщика у завода нет, заявил представитель Toyota Motor Manufacturing Russia.