Слова


Борис Грызлов

«Лужков должен пересмотреть свое решение, он не историк, а руководитель города <...> Здесь не о чем спорить: Сталин – виновник гибели миллионов». В ответ на заявление председателя Госдумы пресс-служба мэра сообщила, что мэрия не собирается развешивать к 9 Мая изображения Сталина. («Ведомости»)

Виктор Зубков

«Что такое госмонополия на спирт? Это значит, что нужно выкупить все активы, которые находятся в частных руках. Где взять деньги на это?» По словам первого вице-премьера, правительство выступает против инициативы парламентариев о введении госмонополии на спирт. («Ведомости»)

Татьяна Юмашева

«Это расшатывает президентскую власть. Бывший президент не имеет права комментировать шаги нового президента. Это была его твердая позиция». Так дочь первого президента объяснила, почему Борис Ельцин публично не реагировал на действия Владимира Путина. (Блог Татьяны Юмашевой)

Дмитрий Медведев

«Пройдет несколько лет, пока мы этот механизм доведем до кондиции. Это должен быть живой инструмент, он не может быть зафиксированным». По словам президента, ЕГЭ нуждается в реформировании и не должен быть единственным способом проверки знаний. («Интерфакс»)