Слова


Сергей Степашин

«Инспекцию надо сохранить, но она должна заниматься исключительно безопасностью дорожного движения. ГИБДД надо подсократить и подчистить». Председатель Счетной палаты уверен: ГИБДД должна помогать автомобилистам, регулируя дорожное движение, а не сидеть в засадах. («Интерфакс»)

Татьяна Яковлева

«Поддерживаю инициативу введения «комендантского часа» для торговли алкоголем. К тому же <...> пиво необходимо приравнять к алкоголю». Депутат-единоросс Госдумы предлагает ввести единые ограничения для пива и других алкогольных напитков и поднять цены на алкоголь. («Интерфакс»)

Гундарс Даудзе

«Сейчас наши страны – полноправные члены ЕС и НАТО. Наши люди наслаждаются преимуществами, предоставляемыми свободой и демократией». Председатель латвийского сейма поздравил литовскую коллегу Ирену Дегутиене с 20-летием выхода прибалтийских республик из СССР. («Интерфакс»)

Максим Рохмистров

«Машина рязанских милиционеров сбросила с трассы автомобиль, в котором ехали четверо наших членов партии». Депутат Госдумы от ЛДПР утверждает, что рязанский ОМОН мешает партии вести агитацию в области. («Интерфакс»)