Слова


Дмитрий Медведев

«Сечин, конечно, эффективный менеджер, все об этом знают, но не до такой степени, чтобы с палкой стоять у каждого бюджетного учреждения». Президент потребовал усилить меры по энергосбережению и назначить во всех бюджетных учреждениях «энергоответственных лиц». («Интерфакс»)

Эльвира Набиуллина

«Мы предлагаем перескочить люминесцентные и быстрее двигаться к светодиодным лампам». Министр экономического развития сообщила в Ханты-Мансийске, что меры стимулирования массового использования светодиодов приведут к снижению их цены в 4 раза к 2015 г. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Мы будем кардинально менять идеологию и практику работы контрольных служб, сокращать избыточные полномочия госорганов». Премьер-министр пообещал бизнесменам, что запрет на необоснованное вмешательство в предпринимательскую деятельность сохранится и после кризиса. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Известные обстоятельства не позволяют нам это сделать. Вопрос связан с террористической активностью в России». Председатель Госдумы объяснил делегации ПАСЕ, почему Россия не ратифицирует протокол об отмене смертной казни. («Интерфакс»)