Слова


Геннадий Зюганов

«Что касается Медведева, в своих оценках последнего времени, на мой взгляд, он точнее отражает происходящее, нежели Путин». Премьеру Путину это делать сложнее, объясняет лидер КПРФ: за 10 лет его правления страна потеряла 12 млн человек, из них 11,5 млн – русские. («Газета.ru»)

Андрей Исаев

«Кощей Бессмертный сидит над бутылками с водой. На одной мы видим надпись «живая вода», на другой – «Справедливая Россия», т. е. <...> вода мертвая». Единоросс сравнил со сказочным персонажем лидера эсеров Сергея Миронова, сочтя его критику программы «Чистая вода» нападками на партию. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Должны будем развивать инфраструктуру дополнительно – аэропорты, гостиницы, дороги и другие туристические объекты во многих городах, не менее 10». У России хорошие шансы в борьбе за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г., считает премьер, подготовка к нему простимулирует строительство. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Платить зарплату только за те заседания, на которых депутат был. Посетил 5% <...> в месяц, пусть и получает зарплату не 100 000, а только 5000». Вице-спикер Госдумы предлагает материально наказывать парламентариев за прогулы думских сессий. («Интерфакс»)