Cобытия


Займем под 5%

Россия при размещении евробондов может рассчитывать на доходность около 5% годовых исходя из последних размещений крупнейших российских компаний, считает замминистра финансов Сергей Сторчак.

На три года вперед

Комитет Госдумы по собственности рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об изменении механизма приватизации. В нем закреплена возможность утверждения программы приватизации на три года вместо одного года и продажи госимущества через электронные торги. Проект разрешает вносить в качестве вклада в уставные капиталы ОАО акции госкомпаний, созданных в результате преобразования ФГУПов, без изменения прогнозного плана приватизации.

Пошлины не планируются

Минпромторг не планирует в ближайшее время предлагать правительству ввести экспортные пошлины на сталь, сообщил замминистра Андрей Дементьев.

Управились с домами

Для 98,5% многоквартирных домов в России уже выбран способ управления, сообщила Федеральная антимонопольная служба: 77,5% управляются специализированными организациями, 16% – ТСЖ, ЖСК и др., 4,9% – в непосредственном управлении.