Cобытия


Правила для облигаций

Правительство 8 апреля своим распоряжением одобрило предельный объем выпуска внешних облигационных займов России на 2010 г. (до $17,8 млрд) и утвердило генеральные условия эмиссии и обращения еврооблигаций. Генеральные условия определяют, что облигации, эмитентом которых выступает Минфин России, реализуются отдельными выпусками, в рамках одного выпуска бумаги равны между собой по объему предоставляемых ими прав. Их владельцами могут выступать российские и иностранные юридические и физические лица.

Остановка для долгов

Просроченная задолженность по зарплате в России снизилась за март на 3,7% до 3,96 млрд руб., сообщил Росстат. В январе показатель увеличился на 15,5% после снижения в декабре на 29,4%, а в феврале практически не изменился. 96,5% долгов образовалось из-за отсутствия у предприятий денег, в 2,1 раза сократился долг бюджета.

Свободу товарам

Правительство до конца года намерено завершить работу по сокращению перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, с 2012 г. – перейти на унифицированные правила для Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.