Слова


Александр Коган

«Эта норма поможет реализации не только нынешних проектов, предложенных президентом, но продолжит работать и в будущем». По словам депутата Госдумы, его поправки в закон о содействии развитию жилищного строительства могут быть приняты в ускоренном порядке. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Я против гласности. Это плохой термин. Необходима свобода слова, а гласность – это паллиатив, изобретенный в советские времена». Президент на пресс-конференции в Норвегии сказал, что слово «гласность» – попытка не давать правильного наименования данному явлению. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Если не буду президентом, то сюда, к вам приеду <...> И как когда-то я помогал вам найти кусок хлеба, то и вы мне дадите хлеба и молока». На встрече с жителями Гомельской области президент Белоруссии сказал, что президентские выборы будут тяжелыми и расслабляться не стоит. («Интерфакс»)

Михай Гимпу

«Германия признает, что граждане других стран пострадали от нацистского режима, и выплатила компенсации. А коммунизм свои ошибки так и не признал». По мнению и. о. президента Молдавии, стоит вопрос о выплате Россией компенсации за ущерб от советского режима. («Интерфакс»)