Слова


Александр Стубб

«Чрезмерно бюрократизировано <...> Если моя жена захочет поехать в Россию, она должна всегда регистрироваться, когда приезжает в какой-то город». По словам министра иностранных дел Финляндии, наличие у России регистрации – одно из препятствий для введения безвизового режима с ЕС. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«С учетом надбавки <...> у рядового милиционера зарплата около 23 000–24 000 руб. В ходе реформирования, сокращения <...> планируется увеличение до 60 000». По словам начальника ГУВД Москвы, до конца 2011 г. личный состав московской милиции будет сокращен на 22 000 человек до 78 000 сотрудников. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Я не могу сказать, что эта сумма [$1 млрд] гигантская, но тем не менее это некая стартовая вещь». По словам президента, посетившего Данию, ее бизнесмены инвестируют в российскую фармацевтику, участвуют в создании энергоэффективных городов. («Интерфакс»)

Николай Азаров

«Ратифицировав соглашение <...> парламент осуществил историческое решение. Закончилась пятилетка бессмысленной вражды с Россией». По словам премьера Украины, газовое соглашение с Россией было кабальным, вело к потере независимости. («РИА Новости»)