Слова


Александр Лукашенко

«В документе записано русским языком, и все подписали, что это был неконституционный переворот. В том числе <...> президент Российской Федерации». Президент Белоруссии считает: заявление членов ОДКБ доказало, что он поступил правильно, предоставив убежище президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву. («Интерфакс»)

Геннадий Онищенко

«Ввоз будет разрешен только тогда, когда будет нормализована ситуация с <...> [полиомиелитом] <...> [нужно] не просто вербальное заверение». Руководитель Роспотребнадзора призвал Таджикистан не препятствовать выезду российских детей, подтвердив запрет на ввоз оттуда сухофруктов и орехов. (ИТАР-ТАСС)

Башар Асад

«К сожалению, мы пока не дождались того момента, когда администрация [США] всерьез займется переговорным процессом». Россия может подвигнуть США к активизации ближневосточного урегулирования, сказал президент Сирии после переговоров с Дмитрием Медведевым. («Интерфакс»)

Наталья Тимакова

«Президент России призвал как можно скорее решить проблему освобождения израильского гражданина Гилада Шалита». Это, по словам пресс-секретаря президента, обсуждалось на его встрече с Асадом и руководителем «Хамас» Халедом Машаалем. («Интерфакс»)