Слова


Михаил Саакашвили

«Грузия, несмотря на эти нашествия, жива, а империи канули в Лету, потому что все поколения грузин боролись за независимость своей родины». Президент Грузии открыл в Тбилиси монумент героям, павшим в борьбе за независимость, и выступил на военном параде. («Интерфакс»)

Евгений Школов

«МВД России уже работает над тем, чтобы имплементировать нормы конвенции ООН против коррупции в отечественное законодательство». По словам замминистра внутренних дел, вслед за публикациями деклараций надо расширить основания для конфискации имущества коррупционеров. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«[Это] не может быть альтернативой серьезному диалогу <...> но, с другой стороны, приходится сожалеть и о том, что ряд коллег приняли подобное решение». Председатель международного комитета Госдумы прокомментировал объявление Баку персонами нон грата депутатов, приехавших на карабахские выборы. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Статус должен заключаться в том, что Москва не как субъект Федерации, а как столица, и можно сделать <...> округ с центральным управлением». Председатель Совета Федерации – за придание Москве статуса федерального округа с центральным управлением. («Интерфакс»)