Слова


Дмитрий Медведев

«Будем рады видеть вас в числе формальных соучредителей и в органах управления <...> Мой первый мобильный телефон был как раз Nokia». Президент России на встрече с президентом Nokia Олли-Пеккой Калласвуо приветствовал намерение компании стать соучредителем проекта в Сколкове. («Интерфакс»)

Александр Бортников

«Отчетливо звучат намерения ряда бандглаварей разыграть аналогичный сценарий в преддверии зимней Олимпиады 2014 г.». Директор ФСБ отметил, что реальная угроза со стороны «Аль-Каиды» стала причиной отмены впервые за всю историю ралли «Дакар-2008». («Интерфакс»)

Джозеф Байден

«Израиль имеет абсолютное право сказать: мы не знаем, что на этом корабле, но эти ребята бомбят мой народ». По поводу перехвата «флотилии свободы» вице-президент США заявил: Израиль вправе действовать исходя из национальных интересов. (Fox News)

Виктор Янукович

«Завершить за пять лет приватизацию государственного имущества как широкомасштабный проект трансформации госсобственности». В послании к нации президент Украины призвал бороться с бедностью и обещал сохранить внеблоковый статус страны. (УНИАН)