Слова


Авигдор Либерман

«Организаторы этого похода на Газу много лет поддерживали сепаратистов из Чечни и находятся в очень тесной связи с чеченскими сепаратистами». По словам министра иностранных дел Израиля, на перехваченной пограничниками «Флотилии свободы» с гуманитарной помощью были наемники. («Россия 24»)

Сергей Иванов

«Мы предлагаем усилить полномочия ООН в сфере предотвращения конфликтов и реагирования на кризисы». Вице-премьер призывает укрепить миротворческий потенциал ООН и повысить роль Военно-штабного комитета Совета Безопасности ООН. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Я никогда не признавал ни Абхазию, ни Южную Осетию, ни Косово самостоятельными государствами. Это идет в нарушение международных законов». Президент Украины заявил, что всегда осуждал действия, которые нарушали целостность границ того или иного государства. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Рассматривать Гайд-парк можно и нужно не как замену массовым протестным шествиям и митингам, а только как дополнение к ним». Коммунист с оговорками поддержал идею Общественной палаты создать аналог Гайд-парка на Болотной площади. («Интерфакс»)