Cобытия


«Росатом» планирует вложить более 40 млрд руб. в создание ядерного инновационного парка в Димитровграде (Ульяновская обл.), сообщил директор департамента госкорпорации Денис Ковалевич.

Газовый Баку

Азербайджан и Турция подписали соглашение о транспортировке азербайджанского газа в Турцию и Европу. Газ будут закупать с месторождений проекта «Шах-Дениз – 2». Годовой уровень добычи Азербайджана может вырасти до 50–60 млрд куб. м при 17 млрд в прошлом году, прогнозирует Денис Борисов из Банка Москвы, но переоценивать перспективы притока азербайджанского газа на европейский рынок не нужно.

Союзники враждуют

Россия – лидер по торговым барьерам для белорусских товаров, заявили вчера в МИД Белоруссии. В мае российское Минэкономразвития опубликовало доклад, в котором Белоруссия называется лидером по числу барьеров для российских товаров.

40 млрд руб. на ядерные инновации

Зам по Сочи

Новым вице-президентом «Олимпстроя» назначен Геннадий Губин, который до этого был исполнительным директором госкорпорации. Он станет курировать работу сочинского офиса госкорпорации, пояснил представитель «Олимпстроя».