Слова


Дмитрий Медведев

«Если кто-то умничает, тогда нужно и власть употреблять, обращаться в прокуратуру, если там есть какие-то нарушения, а они <...> всегда есть». Президент требует от губернаторов не допускать продаж детских лагерей отдыха, а в случае чего выкупать эти лагеря за счет регионального бюджета. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Все мы хотим, чтобы Медведев что-то собой представлял <...> В России традиционно были президенты, лишенные веса. Надеюсь, Медведев не <...> Калинин». По словам президента Грузии, «он не самоубийца», чтобы враждовать с Россией, но проблема в том, что сейчас ею управляют Владимир Путин и ФСБ. (Le Mond)

Николай Макаров

«Будем предлагать на базе шести военных округов создать четыре военных округа, командующим которыми будут подчинены все силы и средства». По словам начальника Генштаба, вне четырех новых округов останутся лишь силы ядерного сдерживания. («Интерфакс»)

Наото Кан

«Я назвал бы правительство конницей. Если убегать – то быстро, если наступать – то не менее быстро». По мнению нового премьера Японии, правительство должно действовать по-кавалерийски решительно. («РИА Новости»)