Персоналии: Отставки и назначения


ЮАО

Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение об отставке Юрия Буланова с поста префекта Южного административного округа столицы, передает «Интерфакс». Как заявил информагентству пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, «это решение было принято мэром в связи с многочисленными замечаниями, которые ранее были высказаны префекту ЮАО». Последним по времени было объявление Буланову «неполного служебного соответствия», заявил пресс-секретарь.

Фосборн хоум

Елена Пономарева назначена на пост генерального директора «Фосборн хоум». Она окончила Кемеровский государственный университет. Защитила диплом в Школе экономики Кузбасского технического университета. В 2008 г. получила МВА в Warwick Business School, (Великобритания). С 1997 по 2001 г. была директором по маркетингу регионального подразделения Tele2, с 2001 по 2003 г. руководила коммерческим отделом Comstar Telecommunications. С 2003 по 2005 г. занимала должность коммерческого директора управляющей компании Sky Link, с 2005 по 2008 г. – должность заместителя генерального директора по стратегическому маркетингу и развитию бизнеса Sky Express.

Российский совет торговых центров

Анна Ширяева, гендиректор «Магазина магазинов» в ассоциации с CBRE, на заседании президиума Российского совета торговых центров большинством голосов была избрана на пост президента РСТЦ.

Она закончила МГУ им. Ломоносова по специальности международные экономические отношения. В США прошла курсы повышения квалификации для специалистов по коммерческой недвижимости (CCIM) при чикагском Commercial Investment Real Estate Institute. В 1999 г. основала компанию «Магазин магазинов» и по настоящее время является ее генеральным директором. До этого она была создателем направления и директором по торговой недвижимости международного агентства Colliers International в Москве, а ранее – ведущим консультантом московского офиса международной консультационной компании DTZ.

Cushman & Wakefield

Дэвид Дженкинс назначен руководителем отдела гостиничной недвижимости компании Cushman & Wakefield. Он имеет 20-летний опыт работы в сфере гостиничного бизнеса, в том числе в России. До прихода в Cushman & Wakefield руководил отделом гостиничной недвижимости России и СНГ в компании DTZ. Его опыт также включает руководство российским подразделением Horwath HTL и работу в сфере управления и эксплуатации гостиниц таких сетей, как Marriott Hotels, Sheraton, Rezidor, Starwood.

ULI Russia

Сергей Рябокобылко, почетный член королевского общества оценщиков, старший исполнительный директор и партнер компании Cushman & Wakefield, назначен руководителем Urban Land Institute Russia. Он заменит Арно Дюбуа, управляющего директора/партнера IMAGIM, который управлял региональным подразделением ULI в России два года.

Сергей Рябокобылко обладает более чем 15-летним опытом работы на российском рынке коммерческой недвижимости, в том числе в области консалтинга, брокериджа, разработки корпоративной стратегии, оценки, инвестиционных сделок и маркетинга. Он является независимым директором в составе совета директоров ЗАО «Промсвязьнедвижимость», входит в состав директоров Американской торговой палаты в России, а с 1999 г. является сопредседателем в комитете по недвижимости. Является основателем и сопредседателем совета директоров благотворительного фонда United Way в России.

Получил степень бакалавра в Московском государственном лингвистическом университете. В 2006 г. завершил обучение по административному управлению в INSEAD (Франция).

NAI Becar

Любовь Петрова назначена на должность старшего консультанта департамента торговой недвижимости NAI Becar в Москве. На рынке коммерческой недвижимости она работает с 2005 г. Свою профессиональную карьеру начала в московском подразделении Becar Realty Group с должности маркетолог-аналитик. С 2007 по 2009 г. занималась брокериджем торговых центров в компании Knight Frank, имеет успешный опыт реализации в аренду площадей Москвы, Московской области и регионов РФ. Окончила Государственный университет Высшей школы экономики по специальности «экономическая социология».

Chesterton

Виктория Львова назначена директором отдела оценки компании Chesterton. Она окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова, является членом MRICS. Опыт работы в сфере лицензирования и оценки недвижимости составляет более 10 лет. С 2007 по 2010 г. занимала должность гендиректора компании «Модест». В 2004–2007 гг. – директор отдела оценки в компании Knight Frank. С 1999 по 2004 г. – консультант и лицензированный оценщик по недвижимости. 1998–1999 гг. – менеджер по эксплуатации зданий в «Энка Иншаат ве Санайи А.Ш.».

Николай Горюнов назначен заместителем директора отдела оценки компании Chesterton. В 2006 г. окончил Московский государственный лингвистический университет. В 2008 г. получил диплом оценщика в Московском физико-техническом институте, в 2010 г. – степень MRICS. С 2005 по 2007 г. работал в компании SGY, в 2007 г. пришел в Knight Frank на позицию младшего оценщика, к 2008 г. стал ведущим оценщиком.

Vesco Construction

Дмитрий Фимушкин назначен на должность главного архитектора Vesco Construction после ухода Виктора Бооса в связи с запуском нового проекта. Фимушкин окончил Государственный университет по землеустройству, факультет архитектуры. В 2005–2006 гг. работал в проектной мастерской U&K Design в качестве архитектора. До 2007 г. занимал должность ведущего архитектора в проектной организации «Софт-проэкт». С 2007 по май 2010 г. был ведущим архитектором в Vesco Construction.