Cобытия


Истребитель для Путина

Премьер России Владимир Путин посмотрел 16-й полет нового истребителя пятого поколения Т-50 разработки КБ Сухого. Минобороны планирует закупить с 2016 по 2000 г. более 50 таких самолетов, с 2012 по 2015 г. будет закуплено 6–10 машин установочной партии.

Швейцария выдала тайну

Парламент Швейцарии вчера одобрил соглашение о передаче США данных о 4450 клиентах банка UBS. В августе 2009 г. страны договорились не заводить судебное дело против UBS в обмен на выдачу сведений.

Дворкович удвоил ставки

Помощник президента Аркадий Дворкович прогнозирует, что прямые иностранные инвестиции в Россию удвоятся в ближайшие три-четыре года и составят десятки миллиардов долларов ежегодно. В I квартале этого года российская экономика привлекла иностранные инвестиции на $13,1 млрд, что на 9,3% больше, чем за аналогичный период 2009 г.

Беспошлинный калий

Минэкономразвития считает нецелесообразным введение экспортной пошлины на хлористый калий, заявил директор департамента министерства Алексей Лихачев. За введение экспортных пошлин выступала ФАС, обвинившая «Уралкалий» и «Сильвинит» в завышении цен на внутреннем рынке.