Слова


Геннадий Зюганов

«Проявления зазнайства, мелкобуржуазного индивидуализма, разного рода левацких настроений мы будем резко пресекать». На пленуме ЦК КПРФ ее лидер пообещал, что коммунисты будут жестко бороться с отклонениями от курса программы партии. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Дальний Восток – это Россия. Чем чаще будем говорить по-другому, тем больше шансов, что у нас будут проблемы. Запомните это». Президенту не понравилось, что губернатор Сергей Дарькин противопоставил Россию и Дальний Восток, выступая на совещании по развитию региона. («Интерфакс»)

Павел Грачев

«Чем бы ни объяснялось это решение Минобороны, по сути, оно направлено на развал отечественного оборонно-промышленного комплекса». Покупка «Мистраля» и израильских «беспилотников», по мнению экс-министра обороны, может привести к контролю иностранцев за российской техникой. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Я не вижу здесь никаких проблем и сожалею, что политики пытаются использовать это в своих интересах, накопить популистский капитал на этом». Отвечая на выпад единороссов, вице-премьер сказал, что вопрос о пенсионном возрасте должны обсуждать эксперты, а не политики. («Интерфакс»)