Островной лот


Фонд имущества 18 августа планирует провести аукцион по продаже двух зданий по адресу: Средний пр-т В. О., д.  2, площадью 1682 и 275 кв. м и участка земли под ними в 1294 кв. м, говорится в сообщении фонда. Начальная цена лота – 45 млн руб. У зданий есть арендатор, договор с ним заключен в июле 2008 г. на 10 лет.

Здания занимает ООО «Невский стиль», сообщил представитель фонда. Помещения большего здания компания арендует по 2500 руб за 1 кв. м в год, меньшего – по 3150 руб. за 1 кв. м в год. Аренда не авансирована на весь срок договора. Строения расположены в зоне Д, на их месте возможно строительство общественно-деловых зданий, включая жилье, подчеркнул представитель фонда имущества. Оба здания не являются памятниками.

В приемной гендиректора «Невского стиля» Олега Сапожникова отказались от комментариев. В помещениях на Среднем пр-те, 2, расположены швейные мастерские – компания производит одежду, сообщил ее сотрудник.

Предлагаемые фондом имущества здания продаются по невысокой цене – около $725 за 1 кв. м, оценивает директор по развитию Practis Сергей Федоров. По его словам, на месте зданий можно сделать небольшой технопарк для маленьких производств. Но с учетом местоположения дома можно снести и построить на их месте деловой центр.