Слова


Татьяна Юмашева

«Я считаю, что и Волошин, и Чубайс давно должны уже были бы вернуться в политику. Жаль, что этого до сих пор не случилось». Дочь первого президента сожалеет, что экс-руководители администрации президента Анатолий Чубайс и Александр Волошин не занимают госдолжности. (блог Юмашевой)

Григол Вашадзе

«Если нам дадут возможность деоккупировать нашу страну, если российские войска отсюда уйдут <...> мы со своими гражданами договоримся сами». В Тбилиси заявляют, что готовы к диалогу с Сухуми и Цхинвали, но этому препятствуют Россия и насаждаемые ею оккупационные режимы. («Интерфакс»)

Александр Ефремов

«Нам предстоит исправить последствия антиреформы конституции, поспешно проведенной в 2004 г., которая разбалансировала государственный механизм». Лидер фракции регионалов в Верховной раде Украины сказал об идее через референдум отменить реформу, сузившую полномочия президента. («Украинская правда»)

Дмитрий Медведев

«Нормы, которые <...> дают возможность сотрудникам МВД произвольно ограничивать права граждан и организаций, должны быть исключены из этого закона». Президент считает, что из закона о милиции должны быть исключены любые нечеткие нормы. («Интерфакс»)