Слова


Александр Хлопонин

«На борьбе с коррупцией к власти Гитлер пришел <...> Давайте не будем возводить борьбу с коррупцией в ранг политической доктрины». Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе считает борьбу с коррупцией социально-экономической задачей. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Важным <...> является вопрос преодоления технологического, цифрового и <...> контентного разрыва между российскими и ведущими мировыми СМИ». Помощь СМИ, сказал президент на совещании с участием руководства масс-медиа, должны оказывать и центр, и регионы, и бизнес, и гражданское общество. («Интерфакс»)

Филип Гордон

«Необходимо совместно решать те неопределенные и нерешенные вопросы, которые есть у Грузии, страны – члена ВТО, к России в экономической сфере». США, по словам помощника госсекретаря, заинтересованы во вступлении России в ВТО, но надо решить вопрос с эмбарго на ввоз грузинских вин и минеральной воды. (ИТАР-ТАСС)

Борис Немцов

«Партия собирает людей по крайней мере идеологически друг от друга недалеких. Что общего между либералами, националистами и социалистами?» Бывший лидер СПС сомневается в успехе партии «Другая Россия». О ее создании из остатков одноименной коалиции объявил на съезде Эдуард Лимонов. («Интерфакс»)