Слова


Анатолий Банных

«Я не охотился, у меня не было оружия <...> Когда человек такого уровня высказывает просьбу <...> воспринимаешь ее как приказ». Экс-вице-премьеру Алтая предъявлено обвинение в незаконной охоте. Он говорит, что выполнял просьбу кремлевского чиновника Александра Косопкина. («РИА Новости»)

Владимир Путин

«Я был рядовым бойцом и за полтора месяца получил около 900 руб. Мы тогда поехали с друзьями <...> в Гагры и благополучно там половину оставили». На встрече со студентами в Сочи премьер вспомнил, как работал в студенческом отряде в Коми, рубил просеку в тайге и стал плотником четвертого разряда. («Интерфакс»)

Ярослав Качиньский

«Эта трагедия произошла из-за преступной политики правительства, которое не закупило новые самолеты для чиновников». Брат погибшего президента Польши Леха Качиньского возложил политическую ответственность за его гибель на премьер-министра Дональда Туска. («РИА Новости»)

Борис Немцов

«Ко мне через посредников обратились с предложением провести акцию 31 июля на Триумфальной площади отдельно от Эдуарда Лимонова <...> Это подло». Сопредседатель движения «Солидарность» отверг это предложение, сочтя его попыткой расколоть оппозицию. («Интерфакс»)