Слова


Анатолий Квашнин

«На всех этих полигонах, мусорных свалках всегда криминал. Мы должны сделать этот криминал, но в законе. <...> Колючую проволоку, и пусть занимаются». Полпред президента в Сибирском округе предлагает привлечь отбывающих наказание в исправительных колониях к переработке и сортировке бытового мусора. («Интерфакс»)

Владислав Пиотровский

«Ситуация с соблюдением законов нашими подчиненными не внушает оптимизма: поборы, злоупотребления. А тема ГАИ и их продажности порядком надоела». Начальник ГУВД Петербурга обеспокоен неснижающимся уровнем коррупции в нижестоящих структурах и готов увольнять не только взяточников, но и их начальников. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Мы не создаем коалицию с Грузией против кого-либо. Наша встреча [с президентом Михаилом Саакашвили] не была нацелена против кого-то». По словам президента Белоруссии, встреча в Крыму была непродолжительной и состоялась по инициативе Саакашвили. Тот пригласил коллегу посетить Грузию. («Интерфакс»)

«Свобода – это также право на ошибку. И я убежден, что события, которые сегодня происходят в стране, предназначены украинцам для выводов». По случаю 20-й годовщины провозглашения суверенитета Украины экс-президент совершил восхождение на ее самую высокую гору – Говерлу. («Интерфакс»)