Cобытия


Поддержит всех

Правительство Болгарии утвердило соглашения в поддержку Nabucco. В минувшие выходные болгары также подписали «дорожную карту» с Россией, которая предусматривает строительство газопровода «Южный поток». Обе трубы будут конкурировать за потребителей в Западной Европе.

Дороге – быть

У трассы Москва – Санкт-Петербург, которая пройдет по территории Химкинского леса, нет альтернативного маршрута, предупредил и. о. гендиректора ФГУ «Дороги России» Андрей Журавлев. Активисты в защиту леса пытаются сорвать проект, их акции носят характер пиара, упреки в коррупции заказчиков и исполнителей несостоятельны, сказал Журавлев.

Хотят патентов

Около 12 000 заявлений подано иностранцами в ФМС на получение патентов для работы у физических лиц, сообщила служба. Заявления ведомство принимает с 1 июля от мигрантов из стран СНГ, с которыми у России безвизовые отношения.

Верит в позитив

Standard & Poor’s поставило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины на пересмотр с позитивным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. Сейчас рейтинг по обязательствам в иностранной валюте находится на уровне В, по обязательствам в национальной валюте – В+.