События


Страны сырья

Россия – мировой лидер по производству и продажам сырьевых товаров, заявил гендиректор ВТО Паскаль Лами: ее доля на этом рынке – 9,1%. Второе место занимает Саудовская Аравия (7,6%). Крупнейшими импортерами сырья являются США (потребляют 15,2% природных ресурсов), Япония (9,1%) и Китай (8,6%).

Британия растет

Экономика Великобритании выросла во II квартале на 1,1% в сравнении с январем – мартом, свидетельствуют предварительные данные национального статистического управления страны. Это рекордный рост показателя за последние четыре года. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали повышения ВВП страны всего на 0,6%.

Аудиторы потеряли 1%

В 2009 г. объем рынка аудиторских услуг составил 49,6 млрд руб., упав на 1% по сравнению с 2008 г., следует из доклада Минфина. По мнению экспертов, основными негативными факторами стали сокращение числа новых клиентов, сокращение расходов компаний на аудиторов и консультантов, снижение или как минимум фиксация на неизменном уровне цен на аудиторские и консультационные услуги, платежеспособность клиентов.