Слова


Дмитрий Медведев

«Ни я, ни присутствующие здесь российские граждане никогда не относились к модернизации просто как к вопросу перехода на инновационную экономику». Президент России прокомментировал статью в «Ведомостях» о том, что гражданам больше нужна политическая, чем экономическая, модернизация. («Ведомости»)

Валентина Матвиенко

«Никогда не поверю, что нет дальнейшей возможности для оптимизации численности работников». Губернатор Санкт-Петербурга предупредила, что проконтролирует эффективность и время прихода чиновников на работу, потом могут быть сокращения. («Интерфакс»)

Павел Гусев

«Такие проявления выходят за рамки общепринятых норм. Те, кто это позволил, перешли грани дозволенного в нормальном демократическом обществе». Член Общественной палаты предложил бойкотировать форум «Наших» на Селигере за демонстрацию фотографий общественных деятелей под свастикой. («Интерфакс»)

Валерий Шевчук

«Вывешенные без подписи от имени Общественной палаты заявления носят абсолютно хамский характер». Председатель Москомнаследия ответил на упрек Общественной палаты, что власти Москвы нанесли ей больший урон, чем Наполеон. («Интерфакс»)