Cобытия


Госзакупки обновят сайт

Минэкономразвития объявило конкурс на обновление сайта госзакупок zakupki.gov.ru, новая версия должна заработать с 1 января и объединить сведения о федеральных, региональных и муниципальных закупках. Начальная цена конкурса – 87 млн руб. Всего на новый сайт будет потрачено до 200 млн руб., оценивает замдиректора департамента Минэкономразвития Анна Катамадзе.

Верят в рост

Индекс предпринимательской уверенности в добывающем секторе промышленности в июле вырос до 5% с 2% в июне, сообщил Росстат. В июне индекс незначительно снизился с 3% в мае, а до этого рос пять месяцев подряд. В обрабатывающей промышленности в июле предпринимательская уверенность незначительно выросла – до минус 2% с минус 3% в июне.

Дорогая жара

Глобальное потепление заставит Россию потратить дополнительные деньги на подготовку к Олимпиаде-2014, сказал президент Дмитрий Медведев. Сумму, на которую может быть увеличено финансирование, он не назвал.

Китай обогнал Японию

Китай стал второй по величине экономикой после США, обогнав Японию, заявил вице-президент Народного банка КНР И Ган. Правда, статистическими данными он свое утверждение не подкрепил.