Слова


Борис Немцов

«В Тверском отделении милиции, где на стенах до сих пор висят портреты Берии и Ежова, предъявили обвинение по статье 19.3 «Сопротивление милиции». Лидер движения «Солидарность» был задержан на несанкционированном митинге в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади. (Блог Немцова)

Аркадий Дворкович

«Будут задействованы как федеральные органы власти, так и региональные и местные, а шахматные ассоциации будут координировать эти усилия». Помощник президента заявил о разработке программы по введению шахматных факультативов в школах. («Интерфакс»)

Уго Чавес

«Урибе способен на все что угодно. Возникла военная угроза, однако мы не хотим войны». Опасаясь провокаций со стороны президента Колумбии Альваро Урибе, президент Венесуэлы перебросил к границе пехоту и авиацию. («Интерфакс»)

Адам Делимханов

«Мы никому не позволим использовать в провокационных целях <...> стремление чеченцев дорожить своей честью, достоинством, религией, традициями». По мнению депутата Госдумы, российские СМИ провоцируют античеченскую истерию, чтобы доказать неуживчивость чеченцев. (Сайт президента Чечни)