Слова


Рамзан Кадыров

«Он [Доку Умаров] болен, скрывается, подобно крысе в норе, давит вшей, остался без зубов и не в состоянии кем-либо командовать». Президент Чечни прокомментировал заявление Доку Умарова, который передал пост эмира Кавказского эмирата Асламбеку Вадалову. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Наши нынешние отношения – это отношения президента и бывшего президента, это невозможно не учитывать». Президент сказал, что хотел бы избежать конкуренции с премьером Владимиром Путиным перед выборами 2012 г. («Ведомости»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Предлагаю Обаме встретиться и как мужчина с мужчиной обсудить в присутствии журналистов, кто из нас предлагает лучшее решение мировых проблем». Президент Ирана надеется встретиться с президентом США на заседании Генассамблеи ООН в сентябре. («РИА Новости»)

Владимир Шаманов

«В ближайшие 1–3 года войска уйдут оттуда. Уйдут однозначно с не лучшим настроением, потому что ни одной задачи <...> они не решили». Командующий Воздушно-десантными войсками считает, что международная коалиция только ухудшила ситуацию в Афганистане. («Россия-24»)