К "дочке" Eastern Property Holding подан иск о банкротстве


Eastern Property Holdings

Инвестиционная компания. Крупнейший акционер: Valartis Group – около 40% (с учетом аффилированных с ней структур). капитализация – $96,9 млн. финансовые показатели (МСФО, 2009 г.): выручка – $32,2 млн, Чистый убыток – $66,9 млн.

Компания ООО «СК «Чертоль» подала в московский арбитраж заявление о банкротстве компании ООО «Женева хаус», говорится на сайте суда. «Женева хаус» – дочерняя компания швейцарской инвесткомпании Eastern Property Holdings (EPH), говорилось в проспекте к SPO EPH, и участвует в строительстве многофункциональных комплексов на Арбате, 24–26 (26 000 кв. м), и на Арбате, 39–41 (13 000 кв. м). Сейчас оба эти комплекса строятся.

Представители «Чертоли» и московского офиса Valartis Group (основной акционер и управляющая компания EPH) не смогли оперативно предоставить комментарии из-за отсутствия руководства.

С учетом покупки площадок инвестиции в оба проекта могут составить около $180 млн, оценивает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец. В 2007 г. EPH сообщала, что приобретение прав на проекты обошлось ей в $58 млн.

В материалах суда говорится, что «Женева хаус» действительно является заказчиком строительства многофункционального комплекса и малой сцены Театра имени Вахтангова на пересечении Арбата и Большого Николопесковского переулка. «Чертоль» выполняла генподрядные работы на этом объекте, и «Женева хаус» задолжала ей 95,6 млн руб.