Cобытия


Деньги на здоровье...

Ассигнования на нацпроект «Здоровье» в 2011–2012 гг. составят около 430 млрд руб., сообщил вице-премьер Александр Жуков. По его словам, в следующем году в нацпроект будут включены новые мероприятия, направленные на увеличение рождаемости в стране, начнутся диспансеризация 14-летних подростков и дополнительная диспансеризация работающего населения.

...и на зоны

ОАО «Особые экономические зоны» увеличило уставный капитал на 4,25 млрд руб. до 48,55 млрд, отчет о допэмиссии его акций зарегистрирован ФСФР, говорится в сообщении регулятора.

Дорогой бензин

Цены на нефтепродукты на российском рынке остаются завышенными на 15–20%, высказал свое мнение руководитель ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьером Владимиром Путиным. По его словам, ФАС ведет около 50 судебных процессов против нефтяников.

«Нафтогаз» поддержат

Кабинет министров Украины предлагает увеличить уставный капитал НАК «Нафтогаз» на 7,4 млрд гривен ($938 млн) путем выкупа акций допэмиссии компании за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа. Министерство финансов должно подготовить проект соответствующих поправок в бюджет.