Слова


Юрий Лужков

«Из-за бездеятельности Московской области мы надышались очень прилично тем, что шло из-за пожаров». Бесхозяйственность стала причиной подмосковных пожаров, заявил мэр Москвы на заседании департамента городского строительства. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Все, что происходит, – абсолютно субъективно. Это личностный конфликт, и поэтому вы его так и воспринимайте». Личностный конфликт политических лидеров России и Белоруссии не сказывается на отношениях двух стран, заявил президент Белоруссии. («Интерфакс»)

Виктор Петрик

«Мы выиграли конкурс партии «Единая Россия» по программе «Чистая вода» и получили право два года использовать партийные символы». Петербургский изобретатель говорит, что право использовать партийную символику на его фильтрах истекло в декабре, но он рассчитывает его продлить. («Ведомости»)

Михаил Саакашвили

«Этот процесс уже для народа Грузии необратим <...> Мы так, технически находимся нормально. Я думаю, что политическое решение не за горами». Президент Грузии надеется, что страна скоро станет членом НАТО. («Эхо Москвы»)