Слова


Владимир Путин

«Но почему только Сколково? Нам нужно больше подобных кластеров. Нам нужен федеральный закон о территориях инновационного развития». Мэр Москвы призывает остановить отток ученых созданием инновационных комплексов на базе предприятий ВПК. («Интерфакс»)

«Человек был на грани полного разорения и не боялся этого, а делал то, о чем мы договаривались, – это развитие производства <...> доверился государству». Премьера порадовало и приятно удивило то, как действовали представители российского крупного бизнеса во время экономического кризиса. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«В январе – июле нынешнего года практически провалено выполнение важнейших параметров и основных целевых показателей прогноза». Президент Белоруссии раскритиковал правительство: не достигнуто намеченное ни по промпроизводству, ни по инвестициям в основной капитал. («Интерфакс»)

Апхисит Ветчачива

«В деле Виктора Бута Таиланд – третья сторона. Надо, чтобы США и Россия сами решили этот вопрос между собой». Премьер Таиланда поручил МИДу поддерживать контакт с Россией и США по вопросу экстрадиции обвиняемого в торговле оружием Виктора Бута в США. («РИА Новости»)

Юрий Лужков