Cобытия


Откроют в октябре

Аварийные ремонтные работы на Октябрьском путепроводе на 24-м километре Ленинградского шоссе будут закончены к 15 октября, сообщил первый вице-мэр Москвы Петр Бирюков. По его информации, на аварийно-восстановительные работы Октябрьского путепровода будет затрачено из городского бюджета 240 млн руб.

Алмазы на рынок

Россия может начать продажу купленных у «Алросы» в кризис алмазов, но сколько именно из приобретенных на 31 млрд руб. драгоценных камней будет реализовано, еще не решила, сказал министр финансов Алексей Кудрин: «Нас просят продавать алмазы из запасов, которые мы в прошлом году купили. Мы сейчас рассматриваем это предложение».

Готовят к продаже

«Беларуськалий» преобразован из республиканского унитарного предприятия в ОАО со 100%-ной госдолей, сообщили в Госкомитете по имуществу Белоруссии. В июле предприятие было внесено в план приватизации на 2008–2010 гг., а также в перечень стратегических АО, акции которых не могут быть проданы членам трудового коллектива на льготных условиях.

Уголь Китаю

Россия и Китай собираются развивать инфраструктуру для увеличения экспорта российского угля, заявил директор департамента Минэнерго Константин Алексеев: к проектам, которые необходимо расширять, относятся порты Ванино (СУЭК), Восточный («Кузбассразрезуголь») и Посьет («Мечел»), заинтересованность проявляет «Сахалинуголь».