Слова


Владимир Путин

«Довели за последнее время среднюю продолжительность жизни до 69 лет. <...> У нас пока по сравнению с развитыми европейскими странами <...> меньше». Вопрос о повышении пенсионного возраста в России не рассматривается, заявил премьер-министр. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Посыпались защитники, лоббисты ночной торговли алкоголем. Среди них <...> Сергей Миронов. Защитник ночных алкоголиков, защитник ночного пьянства». Мэр Москвы выразил недоумение шумихой после решения столичных властей запретить продажу крепкого алкоголя в городе с 22.00 до 10.00. («Интерфакс»)

Борис Громов

«Они не хотят, чтобы дорога проходила по Химкам, как этого хотят те, кто выступает за второй вариант [строительства], т. е. поворот на Молжаниново». По словам губернатора Подмосковья, на слушаниях в Химках жители выступили за строительство трассы через лес. Собрано 14 000 их подписей за это. («Интерфакс»)

Игорь Сечин

«Адмиралтейские верфи» могут это сделать. Лучше взять верфь, производство на которой будет сопряжено с меньшими затратами». Вице-премьер не исключил, что петербургское предприятие станет площадкой для строительства французских вертолетоносцев «Мистраль». («Интерфакс»)