Cобытия


Программный бюджет

Бюджетная комиссия правительства обсудит сегодня список госпрограмм, которые лягут в основу бюджета с 2012 г. В предварительном перечне их было около 40. На статус госпрограммы претендовал даже проект «Единой России» «Чистая вода». Но решено сделать его разделом госпрограммы развития и модернизации ЖКХ, говорит чиновник правительства.

Китайцы в России

Китайские инвесторы примут участие в 12 крупных инвестпроектах в России и вложат 260 млрд руб., сообщил директор департамента Минрегиона Денис Травин. Среди проектов туристский комплекс на Байкале, железнодорожный мост через Амур, ТЭС в Амурской области.

Единый орган

Совет министров финансов ЕС утвердил создание наднациональных органов надзора за финансами стран еврозоны. Появятся общие органы контроля за банками, страховыми компаниями и финансовыми рынками, планируется создание европейского комитета анализа системных рисков.

Далекая пенсия

Россия неизбежно придет к повышению пенсионного возраста, заявил руководитель Пенсионного фонда Антон Дроздов. Ранее он говорил, что повышение пенсионного возраста только усугубит проблему дефицита фонда.