«Рольф-сити» стал невыездным


Въезд и выезд автомобилей из дилерского центра «Рольф-сити» на Ярославском шоссе, 31 (марки Mitsubishi и Hyundai) перекрыт ГИБДД с пятницы, рассказали «Ведомостям» сотрудники «Рольф-сити».

Убытки ко вчерашнему вечеру уже составили около 21 млн руб., сказал «Ведомостям» директор ООО «Рольф-сити» Роман Головнев. Сотрудники ГИБДД не предъявили каких-либо документов, объясняющих подобные действия, и не проинформировали «Рольф», в течение какого времени будет блокирован въезд в центр, утверждает представитель правового отдела «Рольф-сити».

ГИБДД согласовала строительство центра (он открылся в 2006 г.) при условии создания для въезда в него переходно-скоростных полос, указано в обращении ООО «Рольф-сити» к начальнику московского ГУВД Владимиру Колокольцеву (есть у «Ведомостей»). По законодательству обеспечить строительство таких полос должны организации, в ведении которых находятся дороги. Процесс согласований затянулся, и в феврале 2010 г. «Рольф-сити» объявил о намерении строить дополнительную полосу за свой счет. Сейчас ведется согласование выдачи разрешений и ордера на строительство полосы, передал «Ведомостям» через представителя бенефициар «Рольфа» Сергей Петров. Затраты на этот проект оцениваются в 50 млн руб.

ГИБДД разрешила использовать старый въезд до 1 сентября, указано в документе. В августе «Рольф-сити» уведомил управление ГИБДД МВД г. Москвы о начале работ по строительству нового въезда и попросил продлить действующее разрешение, говорится в обращении, но ГИБДД все равно перекрыла подъездные пути. Как сообщил представитель ГИБДД СВАО Владимир Полосов, срок, выделенный «Рольф-сити» на исправление нарушения, истек, нарушение не устранено, поэтому въезд и был закрыт. Его откроют, когда требования предписания будут выполнены.

В находящиеся по соседству с «Рольф-сити» торговые центры, в том числе дилерский центр «Независимости», а также в расположенный в нескольких километрах центр «Борисхофф» транспорт заезжает, хотя въезд в них примыкает к Ярославскому шоссе аналогично подъездным путям к «Рольф-сити», убедился корреспондент «Ведомостей». Раньше клиенты «Независимости» и «Рольфа» пользовались общим подъездом к центрам, но в конце весны «Независимость» открыла собственный въезд.