Флюгер: МТС


«Ренессанс капитал»

«Ренессанс капитал» понизил прогнозную стоимость ADR «Мобильных телесистем» (МТС) с $29 до $27 за штуку, рекомендация снижена с «покупать» до «держать». По данным базы СПАРК, сейчас консенсус-прогноз цены ADR МТС, основанный на оценках аналитиков 15 инвестиционных банков, – $27,22 за штуку, консенсус-рекомендация – «покупать».

«ВТБ капитал»

Результаты МТС за II квартал – выручка, OIBDA и чистая прибыль – оказались выше консенсусных оценок. По расчетам президента МТС Михаила Шамолина, в III квартале темпы роста выручки примерно на 5% превысят обычную динамику, характерную для этого периода, а в части выручки от услуг роуминга опережение может составить около 10%. Стабилизация экономической ситуации в России и рост доходов населения – основные факторы, способствующие увеличению использования сотовой связи по сравнению с прошлым годом.

МТС торгуется с коэффициентом 4,2 к EV/EBITDA на 2011 г., что предполагает 16%-ный дисконт к аналогам развивающихся рынков. «ВТБ капитал» рекомендует «покупать» расписки МТС, прогнозная цена – $34,6. В пятницу ADR МТС в Нью-Йорке подешевели на 6,1% до $19,9 за штуку.