Слова


Борис Грызлов

«Я думаю, что мы можем говорить о том, что СМИ ведут вот такую борьбу. Можно так сказать». Председатель высшего совета «Единой России» считает, что СМИ, возможно, самостоятельно ведут информационную атаку на мэра Москвы Юрия Лужкова. («Интерфакс»)

Павел Крашенинников

«Следственный комитет, конечно, должен быть единый, и в том числе из МВД следствие должно быть выведено. И из ФСБ, например». Председатель думского комитета по законодательству полагает, что после принятия закона о полиции необходим и закон о едином следственном комитете. («Интерфакс»)

Владислав Сурков

«[Создание иннограда] не только экономическая задача для образования и науки, это задача еще и политическая, так как имеет глубокий политический смысл». Первый замруководителя администрации президента напомнил слова Дмитрия Медведева, что для демократии нужен высокий технологический уровень. («Интерфакс»)

Сергей Степашин

«Мировая практика налоговых органов – использовать в своей работе результаты космических съемок. Все видно: у кого, где и какая недвижимость». Коррупцию легче победить, если поставить под контроль не доходы, а расходы чиновников, считает председатель Счетной палаты. («Российская газета»)