Cобытия


Дисциплина превыше всего

Министры Евросоюза поддержали введение жестких санкций против нарушителей бюджетных правил еврозоны, а также дисциплинарных мер по отношению к государствам, у которых слишком высокие долги. Дисциплинарные меры должны применяться к странам, имеющим долги выше установленного ЕС лимита в 60% ВВП и не снижающим их достаточно быстро.

Союз без НДС

Комиссия Таможенного союза предлагает России обнулить НДС на железнодорожные грузоперевозки внутри организации, говорится в сообщении минфина Казахстана. Сейчас услуги российских перевозчиков грузов при транспортировке на территорию других государств Таможенного союза облагаются по ставке 18%, а аналогичные услуги российских перевозчиков третьим странам НДС не облагаются.

Китай удивляет

Рост ВВП Китая в 2010 г. может составить 9,6%, говорится в прогнозе Азиатского банка развития. Правительство Поднебесной планирует в 2010 г. 8%-ный рост. В 2009 г., несмотря на влияние мирового финансового кризиса, Китай благодаря пакету антикризисных мер удержал экономический рост на уровне 9,1%, хотя было запланировано увеличение ВВП на 8%.