Слова


Владимир Малышков

«Все это вранье, я вообще не понимаю, что происходит в последнее время. Не так воспитан, чтобы бросать команду, которая создавалась столько лет». Исполняющий обязанности руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы назвал враньем слухи о том, что он написал заявление об отставке. («Интерфакс»)

Анатолий Чубайс

«Получил <...> письмо из Генпрокуратуры: [представить] полный перечень проектов, завершившихся неудачно, и перечень лиц, принимавших решение». Генпрокуратура РФ просит «Роснано» отчитаться о венчурных проектах, не принесших результата, заявил гендиректор «Роснано». («Интерфакс»)

Андрей Гейм

«Меня это никак не интересует <...> C ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыплют мешок золота, то можно всех пригласить?» Лауреат Нобелевской премии 2010 г. по физике не поедет работать в «Сколково». Об идее его пригласить сообщал ранее сотрудник фонда. («Русская служба новостей»)

Хиллари Клинтон

«Мы призываем Россию вывести свои войска из Грузии и полностью выполнить пункты соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 г.». Об этом госсекретарь США заявила на совместном брифинге с премьер-министром Грузии Никой Гилаури в Вашингтоне. («Интерфакс»)