Слова


Борис Березовский

«А я вообще считаю, что у него нет вариантов, кроме как в конечном счете эмигрировать в Англию. Тут самые маленькие риски быть экстрадированным». Опальный олигарх рекомендует экс-мэру Юрию Лужкову эмигрировать в Англию и готов простить его, если тот 31 числа выйдет на митинг. («Маркер»)

Геннадий Зюганов

«Надо перестать бороться с памятниками! Снос огромного монумента обойдется в кругленькую сумму – можно отремонтировать 100 детских садов». Лидер коммунистов выступил в защиту памятника Петру I Церетели и предложил вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь. («Интерфакс»)

Николай Макаров

«Кто предложит наиболее качественный корабль, в меньшие сроки и меньшую цену, тот и победит. Контракт может быть заключен до конца этого года». На конкурс на поставку вертолетоносца, о котором сказал начальник Генштаба, пригласят российскую ОСК и кораблестроителей Франции с «Мистралем», Испании и Нидерландов. («РИА Новости»)

Николай Азаров

«Не было ни одного случая, чтобы президент или премьер-министр России сказал: мы ожидаем от вас таких-то шагов». По словам премьера Украины, влияние российского флота не большее, чем влияние Гибралтара на Испанию. («Интерфакс»)