Персоналии: Отставки и назначения

Правительство Москвы

Юрий Лужков

28 сентября 2010 г. был отрешен от должности мэра Москвы президентом России Дмитрием Медведевым, который подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». Основанием называлась «утрата доверия президента России». В тот же день было официально объявлено о выходе экс-мэра из партии «Единая Россия». Он родился в 1936 г. Окончил Институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина. В 1979 г. стал гендиректором НПО «Химавтоматика». В 1975 г. был избран народным депутатом Бабушкинского районного совета Москвы, с 1977 по 1991 г. – Моссовета. Был депутатом Верховного совета РСФСР (1987–1990 гг.).

В 1987 г. по инициативе нового первого секретаря МГК КПСС Бориса Ельцина был назначен первым заместителем председателя Мосгорисполкома. В 1992 г. указом президента России Ельцина был назначен мэром Москвы и впоследствии трижды – в 1996, 1999, 2003 гг. – переизбирался на этот пост. В июне 2007 г. по представлению президента РФ Владимира Путина депутатами Мосгордумы был вновь наделен полномочиями мэра Москвы на четырехлетний срок.

В соответствии с законом Москвы от 20.12.2006 № 65 «О правительстве Москвы» «решение президента РФ об отрешении мэра Москвы от должности влечет за собой отставку правительства Москвы со дня, следующего за днем принятия решения. В случае отставки правительство Москвы продолжает осуществлять свои полномочия до формирования нового состава правительства Москвы».

29 сентября 2010 г. была удовлетворена просьба об отставке заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, сообщил врио мэра Москвы Владимир Ресин, передает «Интерфакс». Позже на его место и. о. главы Москонтроля был назначен Владимир Шукшин, ранее курировавший силовые структуры на посту замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Соответствующее распоряжение подписал Ресин.

Олег Митволь,

префект Северного административного округа Москвы, был отстранен от должности указом Владимира Ресина, сообщает «РИА Новости».

Виктория Камлюк назначена на должность руководителя нового отдела street retail компании Colliers International. Родилась 5 июня 1979 г. в г. Молодечно, Беларусь. В 2001 г. окончила Белорусский государственный педагогический университет. В 2008 г. пришла в компанию Astera. В 2009 г. возглавила start up проект: запустила компанию, специализирующуюся на рынке street retail.

NAI Becar

Владимир Андреев возглавит новую специализированную компанию по проектному управлению – NAI Becar Projects в компании NAI Becar. Он является сертифицированным PMP (Project Management Professional), а также членом Американского института управления проектами (PMI). В его активе проекты группы компаний «О’кей», ЗАО «Промсвязьнедвижимость» и др.

Кристиан Краузе

назначен на должность управляющего торговыми центрами NAI Becar. В ближайшее время он будет работать с ТРЦ «ВиВа», которым управляет NAI Becar. Обладает более чем восьмилетним опытом работы в сфере управления ТЦ на позиции управляющего. В 2002 г. получил степень бакалавра в сфере бизнес-администрирования (университет COOP Schleswig-Holstein e.G), а также прошел дополнительное обучение по специальности «управляющий торговым центром» в ECE Projektmanagement GmbH & Co. KG.