Слова


Юрий Лужков

«Я всегда говорил председателю партии Борису Грызлову, что у нас нет обсуждений, нет дискуссий <...> Это партия-служанка, и я из нее вышел». Экс-мэр заявил, что всегда настороженно относился к «Единой России»: в ней отсутствуют демократические институты, она во всем подчиняется Кремлю. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«Надежный человек, генератор идей и, самое важное, блестящий управленец, который может воплотить в жизнь любую самую смелую идею». Руководитель центрального исполкома «Единой России» считает закономерным назначение секретаря президиума генсовета Вячеслава Володина вице-премьером. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Не сомневаюсь, что на новом посту <...> мэра столицы России он будет столь же энергично и результативно работать и москвичи не пожалеют о своем выборе». Премьер считает, что сделать Сергея Собянина мэром Москвы – выбор самих москвичей. Премьер отметил, что Собянин улучшил работу аппарата правительства. (ИТАР-ТАСС)

Григорий Нагинский

«Все остается на своих местах. Ничто никуда не выводится». Замминистра обороны признал, что в обозримое время обещанного переезда Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург не предвидится. («РИА Новости»)