Слова


Михаил Федотов

«Просто выведите систему внутренней безопасности из системы МВД и подчините ее вот этому независимому органу». Советник президента предлагает использовать опыт Великобритании, где существует независимая комиссия по жалобам на полицию. («Эхо Москвы»)

Анатолий Сердюков

«И наряды по столовой, и уборка территории – мы сейчас уходим от этого. Мы передаем это все на обслуживание гражданским компаниям». Срок службы по призыву в российской армии останется прежним – 12 месяцев, его пересматривать не собираются, заверил министр обороны. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Меня абсолютно не напрягает, мне все равно, их будет 17 или в альтернативе будет один или двое. Если они настоящие политики, то они будут бороться». По словам президента Белоруссии, его соперников на выборах вообще бы не зарегистрировали, если бы он не призвал народ помогать им в сборе подписей. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Такое ощущение, что город, все клочки земли поделены. И на них зарабатываются деньги <...> Объекты находятся прямо в упор к выходам из метро». Мэр Москвы уволил глав управ Тверского и Пресненского районов, где, по его мнению, у метро слишком много палаток. («Интерфакс»)