Слова


Владислав Сурков

«Если мы хотим всю жизнь мыкаться в роли рядовых бурильщиков и сучкорубов <...> то ничего делать не нужно». Россия должна стать автором прорывных технологий, которые будут востребованы на международном рынке, считает замруководителя администрации президента. («Интерфакс»)

Дмитрий Орлов

«Это подарок партии накануне избирательной кампании – она может его использовать и продвигать. При этом прямо с ним не ассоциироваться». Политолог и другие участники заседания патриотического клуба «Единой России» за использование партией манифеста Никиты Михалкова. («Интерфакс»)

Людмила Алексеева

«Это так же смешно, как если бы люди, сочинившие слова и музыку к песне «Катюша», сердились бы на то, что ее поют не только они, но и во всем мире». Председатель Московской Хельсинкской группы считает, что у Эдуарда Лимонова нет единоличного права на бренд «Стратегия-31», хотя это была его идея. («Интерфакс»)

Александр Аверин

«В квартирах питерских активистов «Другой России», в том числе в доме руководителя городской организации Андрея Дмитриева, проходят обыски». По данным оппозиционера, обыски прошли по делу, возбужденному по статье о создании экстремистской организации. («Интерфакс»)