Слова


Павел Гусев

«[Надо строже карать] за нападение на журналистов, считаем необходимым приравнять его к нападению на сотрудников правоохранительных органов». Председатель комиссии Общественной палаты по СМИ называет актом вандализма нападение на Олега Кашина и связывает его с журналистской деятельностью. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«Это очень серьезная ситуация, и те, кто сейчас эту провокацию в Грузии в очередной раз затеял, должны <...> знать, что Россия своих граждан в беде не оставит». Четверо из 13 задержанных в Грузии по подозрению в шпионаже – россияне. Москва их не бросит, уверен председатель международного комитета Госдумы. («Интерфакс»)

Игорь Баринов

«За 11 лет, которые этот человек формально был депутатом Госдумы, он ни разу не появился в зале заседаний, не принимал участия в работе комитета». По мнению депутата, лишение иммунитета Ашота Егиазаряна законно: он оставался бизнесменом. Следственный комитет возбудил против него дело о мошенничестве. («Ведомости»)

Александр Лукашенко

«Никому не дано Белоруссию обвалить: ни России, ни Украине, ни Евросоюзу, ни Америке <...> Нас искусственно обвалить невозможно, если мы сами себя не обвалим». Президент Белоруссии считает тщетными попытки внешних сил дестабилизировать ситуацию в стране. («Интерфакс»)